Москва, 20.07.2016, 23:06

Что произойдет, если не поставить автомобиль на учет вовремя?

Вопрос №11068223 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 23:06
На днях купили машину по договору купли-продажи. Не успели её переоформить. Сегодня попали в ДТП и на этой машине в ближайшие 2 недели ездить нельзя. Она в сервисе. Что грозит за несвоевременную постановку авто на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение правил постановки автомобиля на учет размер штрафа составляет от 1500 до 2000 рублей. Должностные лица за позднюю регистрацию транспортного средства заплатят от 2000 до 3500 рублей, юридические лица от 5000 до 10000 рублей.

Помимо этого имеется ответственность за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Если нарушение было допущено впервые, административный штраф составит от 500 до 800 рублей. Если же водитель поймался повторно на этом же нарушении, наказание будет гораздо строже: штраф в размере 5000 рублей, либо лишение прав управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Постановка на учет автомобиля является одним из первостепенных действий после покупки автомобиля. 7 августа 2013 года Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации вводятся дополнительные и новые положения, касающиеся регламента и правил постановки транспортного средства на учет.

21.07.2016, 02:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что грозит за несвоевременную постановку авто на учет?

Ничего не грозит

20.07.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Административный штраф.

21.07.2016, 10:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно ли переоформить битый автомобиль? Если по договору купли-продажи он был нормальный, а спустя несколько дней мы попали в ДТП. Как это сделать, если после аварии проверку авто не пройдёте?

20.07.2016, 23:30

Битый авто на учет не поставят.

21.07.2016, 10:40