Многодетная семья - права и льготы в случае второго брака с детьми от предыдущего брака
У меня такой вопрос: я нахожусь во втором браке, от нынешнего мужа я имею 2 детей несовершеннолетних, так же со мной проживает мой ребёнок от первого брака, он не усыновлён вторым мужем и первый муж в отношении ребёнка не лишён родительских прав, будем ли мы считаться многодетной семьей и будем ли иметь право на льготы для многодетных?
Здравствуйте. Да, будете считаться многодетной семьей, так как у Вас 3 детей.Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.