Основание искового заявления в случае приостановления лицензии у страховой компании по КАСКО и нарушения в претензии
Татьяна, добрый день.
Приостановление действия лицензии означает, что компания не имеет права заключать новые договоры до тех пор, пока не устранит имеющиеся нарушения. Но это не имеет отношения к ее обязательствам по уже заключенным договорам страхования. Предъявлять требования нужно СК. РСА привлекается только в случае отзыва лицензии.
Татьяна, если Вы потерпевшая в ДТП, обращайтесь по ОСАГО - забудьте про КАСКО.
Если же виновник - тогда только в суд по КАСКО, взыскивайте страховую выплату хотя бы в виде денежных средств. А когда лицензию отзовут, а не приостановят, как сейчас - вставайте в очередь кредиторов.
У меня не ДТП, а страховой случай КАСКО: падение дерева на машину, в договоре КАСКО случай прописан страховым.
Вам необходимо обратиться с иском к Вашей компании и РСА так как всеми страховыми без лицензии они занимаются
Татьяна, требования можно предъявить только к СК и как можно быстрее. Есть небольшой шанс успеть, пока на счетах страховой компании остались еще какие-то средства.
Другой вариант - доказывать, что собственник участка, на котором располагалось дерево, не осуществи своевременный спил аварийного дерева. Но тут потребуется экспертиза наверняка.