Неправомерное списывание платежей клиента банком Русский Стандарт - почему основной долг кредита не уменьшается?
Здравствуйте, да все так и будет проходить платежи следует приостановить а в банк направить письма, сначала для установления вообще полностью выплаченной вами суммы, что бы они вам предоставили полностью распечатку, а затем уже и подумать что писать и , как поступать далее. в любом случае нарушаются ваши конституционные права и права потребителя
Согласно ст319 ГК РФ основной долг погашается в последнюю очередь
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
------------------------------------------------------------------
Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ >>>
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Я правильно понимаю, что ничего невозможно сделать и банк так и будет погашать только одни проценты? У меня нет возможности внести единовременно банку 300 т.р., чтобы погасить основной долг.
Все правильно поняли В вашей ситуации на основании ст319 ГК РФ банк имеет законное право в первую очередь списывать долг на покрытие процентов .А абстракции насчет нарушения конституционных прав никому не нужны