Мать столкнулась с проблемой кредитной карты Русский стандарт - основной долг не уменьшается, банк списывает только проценты. Как найти выход в рамках закона?
Моя мама (работающий пенсионер) воспользовалась кредитной картой банка Русский стандарт на ремонт жилья. Выплачивает кредит как может уже года 4. Из присылаемых выписок по остатку кредита видно, что размер основного долга не уменьшается, в банке объясняют данную ситуацию тем, что списываются только проценты по кредиту. Хотя свой долг за эти годы она выплатила уже чуть ли не в тройном размере... как выходить из сложившейся ситуации в рамках закона? Имеет ли она право вообще больше не платить по кредиту? Как добиться правды?
прежде чем пользоваться кредитом, необходимо было читать условия предоставления данного кредита. Возможно что она взяла этот кредит под очень большой процент и теперь никак не может его погасить. Если Ваша мама перестанет платить то к ней могут быть предъявлены требования о взыскании данных денег в судебном порядке.