Могу я приобрести на средства мат капитала комнату в общежитии? У меня нет жилья. И кому надо обращаться?
Могу я приобрести на средства маткапитала комнату в общежитии? У меня нет жилья. И кому надо обращаться?
Нет не можете. Вы имеете право использовать средства материнского капитала на приобретение (строительство) жилья, но следует помнить, что в соответствии со ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал не может быть направлен на приобретение жилья по сделкам, противоречащим действующему законодательству. Согласно ст.92 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированным жилым помещениям, которые не подлежат отчуждению.
Здравствуйте. С документами на комнату обратитесь в пенсионный фонд если их устроит , то можно. Так как материнский капитал дается до улучшения жилищных условий.