Спор о праве проживания в квартире - мать мужа отработала 30 лет, квартира дарственная дочери, а сиротам предлагают нашу квартиру в плохом состоянии
Такого хорактера, я живу с грожданским мужем на протяжение 15 лет у меня есть квартира но она дарственная моей дочери от отца, а проживаем мы все в квартире в которой жили его родители но они умерли и там никто не прописан, а живем мы в ней уже 15 лет. Вопрос меня с детьми хотят выселить из квартиры и отдать ее сиратам, но у этих сирот есть своя квартира в состоянии не пригодном для жилья, а сельсовет им ее не ремонтирует. Имею я и мой муж и наши дети право на квартиру в которой мы проживаем и плотим за все услуги? Эту квартиру получала мать моего мужа отработав 30 лет в совхозе. Имеим мы право на это жилье и имеит ли право администрация поселка нас выселять?
Лучший ответ
добрый день!вопрос у вас какой то запутанный не совсем разобрать!как я понимаю на квартиру данную вы никаких прав не имеете,она является собственностью сельсовета,поэтому выселить вас могут но только в судебном порядке,а вот с предоставлением другого жилья или без предоставления исходя из неполноты вашего вопроса затрудняюсь ответить!