Иркутск, 21.07.2016, 06:18

Приватизация квартиры в 2006 году без регистрации - что делать сейчас?

Вопрос №11069183 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2016, 06:18
Приватизация квартиры в 2006 году-подписан договор с администрацией города и по 1\2 на деда и внучку\несовершеннолетнюю. Регистрацию в департаменте не сделали. Как действовать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Росреестр с документами

24.07.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если у вас подписан договор приватизации с администрацией, обратитесь. В Росреестр. Туда документы должна была передать документы на квартиру.

21.07.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, в связи с моим уточнением вопроса-как завершить приватизацию, а со временем проживать ребенку, или получать возмещение от сдачи в аренду квартиры?

Фед. служба гос. рег-ции, кадастра и картографии по Ирк. обл. дала ответ"Прав не зарегистрировано", работник Администрации сказала, что дед лично-поскольку на него ордер, а внучка несовершеннолетняя, должен получить доверенность представлять Администрацию (как сторону, передающую квартиру в приватизацию) в Управ-нии рег. службы. Для заключительного этапа приватизации. Теперь дед теперь желает выписать внучку и приватизировать на себя одного. Занял позицию "тянуть время" до совершеннолетия ребенка и потом выписать ее как непроживающую уже совершеннолетнюю без вмешательства органов опеки. Я бы хотела закрепить долю ребенка на жилплощадь, и по возможности обеспечить право на проживание ребенка в квартире, которую он сдает в аренду. Ребенку в 2016 году уже 15 лет.

24.07.2016, 08:06

Выписать внучку и приватизировать на себя одного деду не удастся. Придётся решать проблему в судебном порядке

24.07.2016, 08:09

Прав не зарегестрировано это правильно

Вы же получили договор а в Росреестр не обратились

24.07.2016, 08:10

Закрепить без деда не получиться! Вы должны объяснить деду 2 момента.

1. Выписать её у него неполучиться, шансы малы!

2. Закон о бесплатной приватизации в следующем году заканчивается, вероятность продления его непонятна, и у него появляются все шансы остать ся без "халявной" собственности, которая стоит немалых денег!

Сопровождение сделок с недвижимостью онлайн от кандидата юридических наук, специалиста Шерина В.В.

24.07.2016, 08:16