Как защитить своего сына от клеветы и угроз из-за оскорблений о его сексуальной ориентации?
Скажите как мне быть и что мне делать?
У меня есть сын, ему 18, его оскорбляют, не приличными словами, слова такие, ну как выразиться. Что якобы он занимается сексом с мужчинами, но в оскорбительной форме на матах и пустили слух про это, теперь ему угрожают. Сыну 18, ему ведь в армию. Хотя это полная клевета, помогите пожалуйста.
Сыну уже 18 лет А поэтому он долженн самостоятельно действовать А не Вы. У сына есть право обратиться в полицию ст141 УПК РФ по факту клеветы ст128.1 УК РФ Сын так же вправе подать на клеветников иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вредастст151 и 152 ГК РФ
обращайтесь в полицию с заявлением