Ответчик повторил оскорбительный слух, при свидетелях в оскорбительной форме, слышанный им от несовершеннолетнего.
Есть ли смысл добиваться его наказания через суд?
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Доказать факт распространения ответчиком оскорбительных сведений, а также того, что указанные сведения унижают Ваши честь и достоинство, лежит на Вас.
Факт распространения ответчиком оскорбительных сведений доказан.
Ссылка на то, что слышал это от несовершеннолетнего является оправданием?
Нет, это не оправдание. Мало ли кто от кого что услышал.
По данному вопросу Вы можете обратиться к нам. В таких случаях необходимо взыскивать компенсацию морального вреда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.