LSN Messenger
Саратов, 21.07.2016, 07:12

Что произойдет с неприватизированной квартирой после смерти отца и с учетом наличия еще одной дочери?

Вопрос №11069299 из г. Саратов
опубликован 21.07.2016, 07:12
Ситуация следующая: отец умер, я (сын) проживаю в неприватизированной квартире с женой и дочерью (4 года), все трое прописаны в ней. Отец тоже был прописан в ней. А в другом городе имеется дочь моей сестры (умершей много лет назад), что будет с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все прописанные в квартире продолжают сохранять право проживани в ней яст.69, 70 ЖК РФ

21.07.2016, 08:15

Антон, о какой квартире идет речь? где вы проживаете или дочь вашей сестры.?

21.07.2016, 07:14

Ничего, вы как прописанные будете и дальше в ней проживать.

Наследование в данной ситуации не предусмотрено.

21.07.2016, 08:06

Вы и Ваша сестра наследники первой очереди

Раз Вы проживаете обращайтесь в суд о признании факта вступления в наследство

Постановление Пленума ВС РФ от 24.08.1993 N 8 дает наследникам по закону право заявлять о включении в наследственное имущество неприватизированной квартиры.

21.07.2016, 08:06

Все прописанные в квартире имеют право проживанияст.69, 70 ЖК РФ

21.07.2016, 08:14

Вопрос про неприватизированную квартиру, в которой проживаю я с женой и дочерью. (Дочь сестры записана в договоре соцнайма на эту квартиру, но не прописана в ней, а живет в другом городе)

21.07.2016, 08:03

Спасибо большое, очень успокоили.

21.07.2016, 08:09

Какое наследство, коллега Зотт? Квартира государству принадлежит. Почитайте Постановление Пленума нормально. О чем там говорится? Г.В. Стрикун и Кашенцева С.В. правильно ответили. Как можно наследовать не приватизированную квартиру.

Антон, мы не успокаивать должны, а отвечать грамотно.

21.07.2016, 08:43

Уважаемая Вантеева, если у Вас на практике такого не было то говорите только за себя пожалуйста

21.07.2016, 08:52