Как прописать жену и детей в моей комнате без согласия остальных владельцев - возможно ли через мирового судью и как аргументировать?
Здравствуйте нет нельзя. Можете сдать документы через МФЦ того округа куда собираетесь прописывать, специалисты сами всё заполняют получение через 10 дней.
если у вас в собственности доля в квартире, то согласие нужно
если комната - то не нужно
Регистрация требует согласие всех собственников, для того чтобы обратиться в суд Вам необходим отказ органов ФМС
На каком основании Регистрация требует согласие всех собственников?
Здравствуйте. Если у вас отдельное свидетельство на комнату, согласие собственников остальных комнат не нужно.