Без справки о семейном положении можно подать заявление в ЗАГС гражданке Украины.
Нет, поскольку гражданке Украины потребуются:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Документы, должны быть легализованы, переведены на русский язык и заверены нотариусом.
Подать можно,но последует отказ.
нет , нужна справка