Претензии на раздел земельного участка при разводе - право супруга на долю в собственности
Могу ли я претендовать на раздел земельного участка при разводе, если он был куплен в браке мужем на деньги от продажи его квартиры, приобретенной до брака, ссылаясь на то,что я в свою квартиру, приобретенную до брака, прописала ребенка и при приватизации выделила ему долю в собственность.
Лучший ответ
Нет, по данному основанию не можете. Можете просто претендовать на супружескую долю, а уже муж должен доказать (если сможет) что зем. участок приобретен именно на его деньги, а не на совместные.
Можете,но не надо говорить на какие деньги приобретался земельный участок,деньги товар обезличенный,а уччасток приобретался в браке.