Севастополь, 21.07.2016, 09:22

Налоговые вопросы и переоформление квартиры в Крыму для граждан Украины и РФ

Вопрос №11069842 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 09:22
Живу я в Крыму, в Севастополе и квартира, в которой я живу, по дарственной оформлена на мою дочь, которая живет и имеет гражданство Украины. Вопрос: Будет ли какой-либо налог на эту квартиру? И нужно ли квартиру переоформить на граждан РФ нашей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платит собственник квартиры, а не вы

21.07.2016, 09:23

Налог на имущество будет вне зависимости на кого она оформлена.

21.07.2016, 09:24

Так вот и вопрос в том, если собственником станет гражданин России-налог этот все равно будет?

21.07.2016, 10:05

Налог одинаковый как для граждан РФ,так и для ИГ.

21.07.2016, 12:01

И говорят, что налог для иностранных граждан будет больше?

21.07.2016, 10:07

Налог на имущество физических лиц имеет одинаковые ставки для граждан РФ и ИГ,отличается НДФЛ при продаже недвижимости-13% и 30%.

21.07.2016, 12:02