Нужно ли сообщить ФНС о наличии зарубежного счета, если работаю по контракту в Болгарии и не являюсь резидентом РФ?
3 года подряд я работал по контракту в Болгарии, сейчас продливаю контракт еще на 1 год. Соответственно все это время проживаю на территории Болгарии, в россии бываю не более 20...30 дней в году (сумарно). Оформлен официально, все налоги по Болгарскому законодательству уплачиваются соответственно в бюджет Болгарии.
Вопрос:
Необходимо ли мне как физическому лицу информировать ФНС о наличии счета в зарубежном банке? Фактически я не являюсь резидентом РФ весь этот срок...
Владимир, обязаны информировать и обязаны отчитываться о движении денежных средств по счету. Но если Вы этого не сделаете, вряд ли ФНС узнает о наличии счета, если Вы не будете совершать операции по счету с/на счета банков РФ.