Пользователь 9111.ru
Оренбург, 21.07.2016, 09:52

Работодатель отказывается принимать обратно после декретного отпуска - какие будут последствия и какие выплаты положены

Вопрос №11070052 из г. Оренбург
опубликован 21.07.2016, 09:52
Я работаю у ИП, на данный момента нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 01 августа 2016 г. мне выходить на работу, поскольку 30 числа заканчивается отпуск. Позвонив и предупредив работодателя об этом, услышала, что он не хочет чтоб я я возвращалась, новый работник его вполне устраивает. Что теперь будет со мной и как выплаты мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место и должность. Требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

21.07.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Вам нужно выходить, чтобы не было прогула и Вас не уволили

21.07.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я хотела бы уволится с выплатой мне компенсации. Какой размер компенсации мне положен при увольнении по соглашению сторон?

21.07.2016, 11:08

можете просить у работодателя от одного до трех окладов и более, но запросы должны быть в меру.

21.07.2016, 11:10

А где это прописано, что именно до 3 окладов должна быть выплата?

21.07.2016, 11:22

нигде, по соглашению между сторонами, т. е. по договоренности.

21.07.2016, 11:24