Москва, 21.07.2016, 10:14

Задержка судебного процесса - стоит ли подавать жалобу председателю суда?

Вопрос №11070202 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 10:14
Мною была подана жалоба федеральному судье на постановление КДН. Прошло 3 месяца. Меня не вызвали повесткой, не назначили заседания по рассмотранию. Следует ли мне подавать жалобу председателю суда на затягивание дела и пропуск сроков, ведь этому судье еще рассматривать мое дело, адвокат не рекомендует, но и сидеть ждать еще неизвестно сколько - имеет ли смысл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь лично в канцелярию суда и выясните судьбу заявления. 3 месяца - нереальный срок, возможно, Вы не владеете всей информацией.

21.07.2016, 11:29

Лучше подождать

21.07.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! сходите в суд и узнайте, может иск и не приняли к производству, а оставили без движения или вернули. Почта долго работает

21.07.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Достоверно известно, что дело к производству принято. Секретарь на днях сказала, что якобы она посылала мне повестки неоднократно, но это неправда, на почте не зарегистрировано на мое имя ни одного заказного письма из суда.

21.07.2016, 10:20

Если Вы не придете на 2 судебных заседания, дело оставят без рассмотрения, в Ваших интересах узнать все в суде.

21.07.2016, 10:21

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении и сами посмотрите, когда назначено заседание,( явка в суд, когда Вас не ждали)

21.07.2016, 10:23

Лидия, узнайте дату следующего заседания у судьи или его помощника, в чем проблема?

21.07.2016, 11:30

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и узнать, на какую дату назначено судебное заседание.

11.08.2016, 12:11