Нападение на меня - уголовная ответственность отсутствует, но что делать в случае административной ответственности?

20.07 вечером я возвращалась домой и на меня напал, а именно рапнес мне побои давний знакомый, он ударил меня по лицу и в область груди, остановил его прохожий случайный, тот убежал. Я поехала в травмункт, сфотографировала побои, в травмпункте мне выдали справку и сказали, что легкого вреда здоровью нет, а значит и уголовной ответственности не будет, но ведь есть административная, что мне делать и как?
Лучший ответ

Здравствуйте, ст. 116 УК РФ дело частного обвинения.

Здравствуйте!

Заявление ив полицию пишите, там проведут мед экспертизу

УДАЧИ ВАМ

Ответ неполный

пишите заявление в полицию и укажите, что обратились в травмпункт.