LSN Messenger
Люберцы, 21.07.2016, 10:49

Отказ в участии в программе молодая семья из-за нерезидентства - что делать и какой вариант правильный?

Вопрос №11070406 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 10:49
Хотели с мужем поучавствовать в программе молодая семья. Нам отказали, так как живем мы в МО, а прописка в регионе. Но живем мы 7 лет в МО и хотели бы получить помощь тут. Как нам поступить т кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст.20 гк рф?? На сайте так же читала что достаточно даже устного подтверждения от соседей.

21.07.2016, 10:59

Справку с места жительства (регистрации) также соседи будут выдавать?

21.07.2016, 11:00

Вы не правильно трактуете закон. Нужна постоянная регистрация для участия в программе

21.07.2016, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

все верно вам отказали, нужно прописаться в МО

21.07.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий подается в администрацию города по месту регистрации.

21.07.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А если есть временная регистрация? И где в законе это написанно?

21.07.2016, 10:53

По временной регистрации не примут заявления. Так как заявления принимаются по месту жительства. Местом жительства является место постоянной регистрации.

21.07.2016, 10:55

Временная не подойдёт

Это программа молодая семья, там читайте

21.07.2016, 10:57

А как же ст.20 гк рф?? На сайте так же читала что достаточно даже устного подтверждения от соседей.

21.07.2016, 10:59

Справку с места жительства (регистрации) также соседи будут выдавать?

21.07.2016, 11:00

Вы не правильно трактуете закон. Нужна постоянная регистрация для участия в программе

21.07.2016, 11:00