Отказ в предоставлении садика ребёнку из-за отсутствия отца и неуплаты алиментов - является ли наша семья неполной?

Имеют ли право отказать в предоставлении садика ребёнку (3 года), если я его воспитываю одна (отец есть на бумажках, но ни разу не платил алименты и не появился)? Считается ли наша семья неполной?
Лучший ответ

Понятия неполной семьи в законе не существует. Если есть отец, то семья не может быть неполной. Поэтому могут и отказать.

Согласно Конституции РФ и по закону, предоставить право на бесплатное образование и взять в учреждение обязаны каждого ребенка, независимо от места жительства и регистрации в России, и никакие обстоятельства не могут выступать препятствием для получения образования в детском садике.

Неполная семья – семья, в которой ребенка (детей) воспитывает единственный родитель, один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим) , лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) , отбывает срок наказания в местах лишения свободы, один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании не исполняется.

Юридические услуги в Санкт-Петербург