Москва, 21.07.2016, 11:00

Подскажите, с какого дня начинать отсчет пеней за просрочку возврата денег за неоказанную услугу?

Вопрос №11070492 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 11:00
Никак не могу найти ответ на свой вопрос. Составил иск в суд о Защите прав потребителей по возврату денег за неоказанную услугу. Указал там, что хочу взыскать 3 % пеня за каждый день просрочки. А вот с какого дня начинать отсчет - не знаю. Может вы подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

С того дня когда услуга должна была быть Вам оказана но этого не случилось в связи с чем были нарушены Ваши права

21.07.2016, 11:01

с того момента, когда сроки оказания услуги прошли.

21.07.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это была покупка абонемента в тренажерный зал 15.02.2016, который на тот момент еще строился. И сроки открытия не были указаны, только оговорены устно,. Сказали, что сроки укажут с момента открытия. Однако за последних 5 месяцев этот клуб так и не открылся. 07.06. 2016 я написал заявление о возврате денег - реакции нет. Затем 07.07.2016 я написал Претензию о возврате денег - реакции нет. Теперь пишу иск, но с какого числа и до какого я могу взыскать 3%/день? Запутался. То ли с 15.02.2016 по дату подачи иска, то ли с 08.07.2016, то ли с 18.07.2016.

21.07.2016, 11:09

С того момента когда были оговорены устно сроки открытия, т е предполагаемым временем начала пользования Вами абонементом.

21.07.2016, 11:11

Игорь рассчитывайте исходя из максимального срока - с даты заключения договора. Если ответчик не согласится, пусть предоставляет контррасчет. Госпошлину вы не платите, требуйте по максимуму.

21.07.2016, 11:13