Москва, 21.07.2016, 11:10

Остановка развода - Долгое ожидание назначения заседания в Измайловском городском суде Москвы

Вопрос №11070563 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 11:10
ПОДАЛ В КОНЦЕ МАЯ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД в Измайловский городской суд г. Москвы. До сих пор (21 июля) не назначено заседание. Ездил 2 раза на прием к судье, ее самой нет, есть только секретарь, который никакой полезной информации предоставить не может. Скажите, кому жаловаться? Ходил к председателю суда, та сказала ждать, что очень много дел и судьи не успевают. Но прошло уже 2 месяца!
Лучший ответ
Рекомендуется

В измайловском суде действительно осталось 2 судьи по гражданским делам. Там сейчас вообще безобразие. А зачем Вы туда подали иск о расторжении брака?Это подведомственность Мирового судьи. Или заявили дополнительные требования? Подайте отдельный иск. Разведут быстрее.

21.07.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
иск с доп требованиями.

пишите жалобу на судью. Но суды на самом деле завалены заявлениями.

21.07.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, обратитесь письменно в суд. Почему в районный суд подали? Дела о расторжении брака - подсудность мировых судей. Может дело направили по подсудности.

21.07.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
а почему тогда не сообщили о том, что дело перенаправлено?

Добрый день! Работаем с этим судом не первый год, такое бывает. Пишите жалобы на имя председателя, ничего не остается. И два месяца это не предел.

21.07.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
а сколько же ждать???

Там иск с дополнительными требованиями.

21.07.2016, 11:16

Остается писать жалобы или разграничивать требования.

21.07.2016, 11:18

По дополнительным требованиям придется ждать, а требование о расторжении брака можете заявить отдельно.

21.07.2016, 11:25