Адыгейск, 21.07.2016, 11:21

Наличие нового брака и обязательств платить алименты на первого ребенка

Вопрос №11070629 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 11:21
От первого брака у меня один ребёнок, смотрю сейчас а браке и имею троих малолетних детей. Должен ли платить алименты на первого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Состою в браке, имею на иждевении троих малолетних детей. От первого брака имею одного ребенка в разводе! Должен ли Я на него платить алименты?

21.07.2016, 11:45

Должны платить,если ребенку нет 18 лет.

21.07.2016, 11:47

Если есть решение суда, обязаны платить алименты

21.07.2016, 11:47

Вообще, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если бывшая супруга обратилась в суд за взысканием алиментов, то по решению суда обязаны.

А так, на Ваше усмотрение и совесть.

21.07.2016, 11:48

Алименты платить должен только отец ребенка или гражданин, который его усыновил/удочерил.

Алименты взыскиваются в судебном порядке.

21.07.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Состою в браке, имею на иждевении троих малолетних детей. От первого брака имею одного ребенка в разводе! Должен ли Я на него платить алименты?

21.07.2016, 11:45

Должны платить,если ребенку нет 18 лет.

21.07.2016, 11:47

Если есть решение суда, обязаны платить алименты

21.07.2016, 11:47

Вообще, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если бывшая супруга обратилась в суд за взысканием алиментов, то по решению суда обязаны.

А так, на Ваше усмотрение и совесть.

21.07.2016, 11:48