Как получить исполнительный лист и узнать срок вступления решения суда в законную силу, если ответчик отсутствовал на заседании суда и не подал аппеляцию?
13.05.16 было заседание суда и вынесено заочное решение в мою пользу. Сегодня уже 21.07 и до сих пор не дают исполнительный лист. Как можно его получить? И в течении какого времени решение суда вступает в законную силу? Ответчик не явился и на аппеляцию не подавал.
Гульнара, вам необходимо направить в суд заявление о выдаче исполнительного листа, вами это сделано?
Здравствуйте. Обратитесь в суд и получите исполнительный документ.
Здравствуйте, для получения исполнительного листа нужно составить соответствующее заявление. Решение вступает в силу по истечении месяца с момента его изготовления в окончательном виде.
Напишите заявление на выдачу исполнительного листа и отправьте почтой с уведомлением о вручении и описью.
7 суток с момента вынесения заочного решения. Можете идти, получать исполнительный лист