Влияет ли прописка на доли при разделе или продаже дома, и можно ли выписать человека без его согласия?
Мною был куплен дом на материнский капитал. У каждого из нас четверых имеется свидетельство на право собственности части дома (я, муж, двое несовершеннолетних детей). Если я пропишу в этом доме человека, сможет ли он претендовать на какую-то часть при разделе или при продаже дома? Смогу ли я человека выписать без его согласия?
Нет, прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность. Выписка из квартиры возможно на основании судебного решения
Вы можете прописать человека только при наличии согласия мужа
Данный человек- не собственник и ни на что претендовать не может
Регистрируйте его временно,и тогда вообще не будет никаких проблем- временная регистрация заканчивается по окончании срока её действия
При необходимости- можете её продлевать