Возможно ли применение амнистии по новой статье уголовного законодательства ветерану БД?
Возбуждено ч.1 ст. 291.2 ук рф! Новая статья вступила в силу 15 июля 2016 года! Вменяемые деяния имели место быть в январе 2015 года! Смогу ли я расчитывать на применение Амнистии от 24 апреля 2015 г? Данной статьи нет в перечне статей не подпадающих под амнистию, соответственно нет и препятствий для ее применения! Правильно ли я понимаю? Я ветеран БД.
Нет, Амнистии по данной статье не. т.к. на момент действия амнистии деяние квалифицировалось по ст.291 УК РФ.
В вашем случае вообще нет состава преступления и возбуждение уголовного дела незаконно
Закон устанавливающий уголовное наказание- обратной силы не имеет
Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в суде