Нарушение процедур судебного пристава - куда обратиться и как пожаловаться
Судебный пристав вступил в сговор с должником (не доказуемо!) и принял от него взысканные документы, не соответствующие требованиям решения суда (по исполнительному документу), а выдаёт их за требуемые, при этом взыскателю ставит ультиматум: не распишешься в получении - не беда, исполнительное производство мы всё равно закроем.
Подскажите, пожалуйста, куда пожаловаться на судебных приставов (исполнитель и его начальник - старший суд. пристав), не желающих исполнять судебное решение по исполнительному листу?
В прокуратуру ,а также в районный суд с административным иском в рамках КАС РФ
А также руководителю Отдела УФССП.
пишите жалобу на действия пристава.