Как избежать передачи прав на квартиру при браке
Здравствуйте, Ирина.
Согласна с одним из ответивших юристов - при покупке вами уже состоящей в браке , недвижимости, она будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае чего - подлежит разделу.
Оптимальный вариант - брачный контракт - если ваш мужчина нормальный - он легко пойдет на его подпись - ведь вы вполне спокойно можете объяснить, что денежные средства на квартиру ваши и вашего ребенка. Если он готов вложить свои - указывайте того в договоре купли-продажи - кто какую сумму вносит.
С имеющимся уже на руках постановление органов опеки, согласно которому вы приобретаете на имя несовершеннолетнего определенную долю, не будет законным, если вы оформите всю квартиру на ребенка - надо переделывать.
С уважением.
Чтобы не имел права, можно заключить брачный договор
Здравствуйте, а, по большому счету, никак - разве что полностью оформить ее на ребенка. Брачный договор в данном случае ничего не гарантирует, так как он будет явно ущемлять интересы одного из супругов.