Страховая компания отказывается производить выплаты после поджога жилого дома - куда обратиться?
06.07.2015 г. в результате поджога уничтожен жилой дом. Факт поджога установлен 2 экспертизам (пожарная, следственная), возбуждено уголовное дело. Все документы предоставлены в страховую компанию. Страховая компания не производит выплаты, мотивируя пунктом договора о том, что выплаты могут быть произведены при установлении виновного или при приостановлении уголовного дела. Причем при страховании компанией не были сделаны ни фото, ни опись страхуемого имущества. Страховой эксперт (после наших многочисленных обращений) осмотрел место пожара только в мае 2016 года. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет, куда обращаться с жалобой на не надлежащую работу? Спасибо.
Лучший ответ
Срок расследования 2 месяца,после чего дело будет приостановлено.Если не будет установлен виновник.Обращайтесь с заявлением на выплату повторно.