Возможно ли потребовать возмещение стоимости поврежденного ковра после отправки груза транспортной компанией?
Такой вопрос, нам отправили груз транспортной компанией (2 больших дорогих ковра). В накладной указано, только размер (40 м 2). Во время перевозки, ТК один из ковров забраковала. А именно, на одном из ковров повреждено примерно 10 см 2, они готовы возместить стоимость поврежденной области. Можно ли как то с них потребовать возместить, хотя бы стоимость одного ковра (20 м 2)
Лучший ответ