Поврежденный товар без объявленной стоимости - что делать в такой ситуации?
Я, покупатель, приобрёл у продавца товар за 17000 руб. Продавец отправил груз транспортной компанией. Груз пришел повреждённый (разбит товар). Как быть если груз без объявленной стоимости в накладной?
Для оказания помощи требуется изучить договор между продавцом и покупателем, и желательно договор перевозки
Вы вправе не принимать груз с браком. Это проблемы отправителя.
Отправитель вправе предъявить груз к перевозке без объявления стоимости.
Относительного того, как Вам быть?!Обращайтесь с претензией к перевозчику, а далее в суд и подтвердите стоимость груза чеками, накладными и иными документами подтверждающими стоимость груза.
Удачи.