Поврежденный товар без объявленной стоимости - что делать в такой ситуации?

Я, покупатель, приобрёл у продавца товар за 17000 руб. Продавец отправил груз транспортной компанией. Груз пришел повреждённый (разбит товар). Как быть если груз без объявленной стоимости в накладной?
Лучший ответ

Для оказания помощи требуется изучить договор между продавцом и покупателем, и желательно договор перевозки

Спасибо за помощь! изучив условия перевозки я понял, что оно противоречат Федеральному закону от 30 июня 2003 г. N 87-ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" Из условий перевозки я понял, что компания вообще не несет ответственности за сохранность груза. о чём свидетельствует тот пункт, что груз даже не проверяется на целосность при приёмке.

Вы вправе не принимать груз с браком. Это проблемы отправителя.

Хотелось бы поподробней. Товар то я не принял. но, проблема в том, что я за этот товар заплатил деньги. и теперь, на мой взгляд и продавцу и транспортную компанию не интересует судьба этого (разбитого)товара.

Отправитель вправе предъявить груз к перевозке без объявления стоимости.

Относительного того, как Вам быть?!Обращайтесь с претензией к перевозчику, а далее в суд и подтвердите стоимость груза чеками, накладными и иными документами подтверждающими стоимость груза.

Удачи.