Как оформить доверенность на ребенка для неродственника и какие документы для этого нужны?
Обращалась по телефону в три нотариальные конторы нашего города, в двух мне в грубой форме ответили "это ваши фантазии такого не бывает, делайте опеку и не названивайте сюда." в одной адекватно объяснили что надо разобраться, приходите. Записалась через 17 дней пойду. Но все равно есть вопрос, бывает ли такая "доверенность на ребенка" для не родственника. Мама воспитывает ребенка одни и вынуждена работать вахтовым методом. Неофициально. Я согласна взять ребенка к себе и мне необходима бумага которая позволит получать информацию о нем например в мед. учреждениях в случае болезни. Ведь ее предоставляют только опекуну. Возможно оформить такое согласие, или доверенность. Если да то какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Добрый день,
Для этого действительно оформляется опека, а не доверенность. Это будет временная опека с согласия родителей (так как постоянная опека устанавливается только в случае отсутствия родителей). Оформляет это орган опеки, а не нотариус.
Я все поняла, благодарю!