Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?
Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?
Спасибо за ответ.
Федор.
Вряд ли этим занимается нотариальная контора. Наверное, какая-то другая, но не нотариальная.
Но не суть.
Вы правильно оценили риски - доверенности бывают разные, и надо понимать, что и кому вы доверяете. Можно или нельзя - оценивать вам. Читайте внимательно, что подписываете - что ещё можно посоветовать...
С уважением,
Антон Жаров