Как обеспечить равные права отцу и матери на судебном заседании относительно опеки над ребенком?
Содержание речи в прениях никак не влияет на судебное решение. Так что можно вообще ничего не говорить.
Надо изучить материалы дела для начала. И юриста нанимать на процесс.
на прениях подводят итог разбирательства
Ирек,в помощь вам Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
По общему правилу родители обязаны содержать своих детей до того момента, как им не исполнится 18 лет.Обязанности родителей и детей не прекращаются расторжением брака между родителями. Они также не прекращаются, если семейные узы фактически распались и мама и папа проживают отдельно друг от друга.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Вы сами поняли что спросили?
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей --ст.61скрф.Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей возлагается на обоих родителей в равной мере.
Не важно как вы скажите, важно доказать сказанное