У меня такой вопрос. Хочу подать на развод, а нашему общему ребёнку нет года. Какой штраф придётся платить?
можете подать на развод, если вы мать ребенка, никаких штрафов нет
Здравсвуйте!
Штрафа нет. Однако, развод может быть только в судебном порядке.
Здравствуйте! Никакого штрафа не нужно платить. Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства.
Здравствуйте.
соответствии с 17 статьей Семейного кодекса, супруг не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена беременна или ребенку не исполнился год.
Оплачивается госпошлину а не штраф 400 рублей.
В Семейном кодексе РФ есть статья 17,: "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". Если жена не согласна с расторжением брака, то суд отказывает в принятии искового заявления.
При наличие несовершеннолетних детей, процедура развода производится судом. В законодательстве не предусмотрена уплата штрафа за данное действие.