Заполнение формы 14001 в ФНС для смены основного вида деятельности компании и указание старого вида как дополнительного
Заполняю форму 14001 в ФНС для смены оквэд. Компания меняет основной вид деятельности на другой, а ранее существующий основной вид хочет сделать как дополнительный.
Вопрос: необходимо заполнить только лист н стр 1, указав как основной - новый код, а старый указать как дополнительный или еще надо заполнить лист н стр 2 и там указать, как исключение из егрюл основного вида?
Лучший ответ
В раздел 1 вносятся те виды,которые надо указать в ЕГРЮЛ.В разделе-2-исключаемые из реестра.При этом поле 2.1 заполняется при исключении основного вида деятельности.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, при изменении основного вида деятельности новый код ОКВЭД записывайте в лист «Н» стр.1, а старый в лист «Н» стр.2.
Если только вносите дополнительные коды, то оформляете лист «Н» стр.1, а если только исключаем прежние коды, то соответственно, лист «Н» стр. 2.
Спасибо за помощь!