Может ли работодатель отказать в отпуске, ссылаясь на отсутствие замены из-за несовершеннолетних детей, один из которых инвалид?

Работодатель не отпускает в отпуск согласно утвержденному графику, мотивируя это тем, что некому работать, имею двух несовершеннолетних детей один из которых инвалид. Имеет ли он на это на право?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не имеет права. Если ребенок имеет инвалидность работодатель обязан предоставить Вам отпуск, даже не по графику, а в любое удобное для Вас время.

Спасибо за помощь!

В трудовую инспекцию с жалобой для начала обратитесь.

Спасибо за помощь!