Вопрос: на какие законы можно ссылаться, что бы этого добиться?
Дом расселяют как аварийный. У нас имеется приватизированная комната в комунальной квартире. В данной квартире наша семья проживает с 1952 года. Предложили комнату так же в ком. квартире. Мы отказались, т.к.у нас комната в центре, а предложенная - в спальном районе. В жилищном отделе сказали, что больше вариантов нет и предлогать ничего не будут, а просто выкупят у нас. Но у нас есть ребенок. И где гарантия, что деньги которые они хотят выплатить мы потратим по назначению, т.е.купим жилье, а не потратим и при этом ребенок останется без жилья? Мы хотим добиться что бы дали отдельную квартиру. Вопрос: на какие законы можно ссылаться, что бы этого добиться? И могут ли помочь в этом деле органы опеки и попечительства?
Лучший ответ
вы собственники и вправе диктовать свои условия, если не согласны с вариантами, то администрация согласно требований ЖК РФ обращается в суд с иском о выкупе Вашей комнаты по рыночной стоимости
Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: Администрация уже хочет выкупать безо всякого решеня суда.