LSN Messenger
Екатеринбург, 21.07.2016, 15:12

Приобретение дачи в СНТ - проблемы и альтернативные варианты вступления

Вопрос №11072477 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2016, 15:12
Избитая тема, избитый вопрос, но все же. Приобрели дачу в снт, в само снт вступать не очень хотим, так как вступительный 10 тысяч, да и с виду не много делается по саду, но самое главное не хотим. Вчера был разговор с председателем, которому, судя по всему глубоко наплевать на законы, у него они свои. Итог того что я не хочу вступать в снт 1-установим цену за пользование электричеством и дорогой в два-три раза больше 2-отключат электроэнергию, и бодаться будем годами (с) 3-запретят ставить автомобиль на территории сада (рельеф участка таков что на самих участках не поставить, ставлю через дорогу, вдоль забора, председатель установил для тех кто ставит машины не на участке плату 200 рублей) 4 и главное, точная цитата от председателя - видел там остатки дома, тоже не хотел вступать, говорил что сам будет вести хозяйство, как то так случайно, сам, сгорел мои утверждения по 66 фз что с приобретением участка я приобрел и права на часть общего, ему мимо ушей, полное ощущение безнаказанности и самоуправство судиться-зная наше черепашье правосудие это годы вопрос ли это, скорее реплика от безвыходности, дать денег и вступит, получается откупиться за спокойствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

---полный абсурд. Вы сможете пользоваться общими дорогами и коммуникациями полноправно. Когда вступите в СНТ, а при вашем отказе от вступления. К вам применят законы принятые общим собранием и уставом СНТ.

ваши слова полный абсурд, если вы имеете какое либо отношение к юриспруденции то мне страшно за наше правосудие, любое решение, любого общего собрания, не имеет большей силы чем федеральные законы, а если есть расхождения, тем более в ограничении, не законном ограничении, прав собственников, то подобные решения ничтожны. По вашей логике, если я купил квартиру в б\у долевке, где пару лет назад все сделали и построили, то с меня должны попросить, потребовать, вступительный взнос, иначе не дадут подъезжать к дому, ставить авто, ходить по подъезду, а если там еще и тсж, то квартплата будет больше чем у других. Вы себя то слышите?!

22.07.2016, 04:12

Здравсвуйте!

Да, Вы правы законы и сама деятельность СНТ у нас идет глубоко в разрез. Для интереса почитайте закон об СНТ и запросите Устав Вашего, поймете, что должно быть по закону, а что получается по факту.

21.07.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
увы, я прекрасно знаю что по закону, а что по факту, но этот факт надо ломать

мне страшно за наше правосудие,

---а вам за всех страшно. и за правосудие и за жену. может стоит обратиться к психологу для начала. чтобы излечить страхи.

любое решение, любого общего собрания, не имеет большей силы чем федеральные законы,

---а чтобы говорить о законах. их не достаточно просто читать. их ещё и понимать нужно.

По вашей логике, если я купил квартиру в б\у долевке, где пару лет назад все сделали и построили, то с меня должны попросить, потребовать, вступительный взнос, иначе не дадут подъезжать к дому

---а это вообще из другой области права. Вы всё спутали в своей голове.

22.07.2016, 06:21

Спасибо, я знаю что у нас в реальности, вы предлагаете откупиться? А завтра он захочет с моей женой спать, то же откупиться, закрыть глаза?! нет правды в стране?!

21.07.2016, 20:49

ои утверждения по 66 фз что с приобретением участка я приобрел и права на часть общего, ему мимо ушей, полное ощущение безнаказанности и самоуправство

---полный абсурд. вы сможете пользоваться общими дорогами и коммуникациями полноправно. когда вступите в СНТ, а при вашем отказе от вступления. к вам применят законы принятые общим собранием и уставом СНТ. Ваша жена. никому не нужна. можете не переживать по данному поводу.

21.07.2016, 21:26

---полный абсурд. Вы сможете пользоваться общими дорогами и коммуникациями полноправно. Когда вступите в СНТ, а при вашем отказе от вступления. К вам применят законы принятые общим собранием и уставом СНТ.

ваши слова полный абсурд, если вы имеете какое либо отношение к юриспруденции то мне страшно за наше правосудие, любое решение, любого общего собрания, не имеет большей силы чем федеральные законы, а если есть расхождения, тем более в ограничении, не законном ограничении, прав собственников, то подобные решения ничтожны. По вашей логике, если я купил квартиру в б\у долевке, где пару лет назад все сделали и построили, то с меня должны попросить, потребовать, вступительный взнос, иначе не дадут подъезжать к дому, ставить авто, ходить по подъезду, а если там еще и тсж, то квартплата будет больше чем у других. Вы себя то слышите?!

22.07.2016, 04:12