Приобретение дачи в СНТ - проблемы и альтернативные варианты вступления
---полный абсурд. Вы сможете пользоваться общими дорогами и коммуникациями полноправно. Когда вступите в СНТ, а при вашем отказе от вступления. К вам применят законы принятые общим собранием и уставом СНТ.
ваши слова полный абсурд, если вы имеете какое либо отношение к юриспруденции то мне страшно за наше правосудие, любое решение, любого общего собрания, не имеет большей силы чем федеральные законы, а если есть расхождения, тем более в ограничении, не законном ограничении, прав собственников, то подобные решения ничтожны. По вашей логике, если я купил квартиру в б\у долевке, где пару лет назад все сделали и построили, то с меня должны попросить, потребовать, вступительный взнос, иначе не дадут подъезжать к дому, ставить авто, ходить по подъезду, а если там еще и тсж, то квартплата будет больше чем у других. Вы себя то слышите?!
Здравсвуйте!
Да, Вы правы законы и сама деятельность СНТ у нас идет глубоко в разрез. Для интереса почитайте закон об СНТ и запросите Устав Вашего, поймете, что должно быть по закону, а что получается по факту.
мне страшно за наше правосудие,
---а вам за всех страшно. и за правосудие и за жену. может стоит обратиться к психологу для начала. чтобы излечить страхи.
любое решение, любого общего собрания, не имеет большей силы чем федеральные законы,
---а чтобы говорить о законах. их не достаточно просто читать. их ещё и понимать нужно.
По вашей логике, если я купил квартиру в б\у долевке, где пару лет назад все сделали и построили, то с меня должны попросить, потребовать, вступительный взнос, иначе не дадут подъезжать к дому
---а это вообще из другой области права. Вы всё спутали в своей голове.
Спасибо, я знаю что у нас в реальности, вы предлагаете откупиться? А завтра он захочет с моей женой спать, то же откупиться, закрыть глаза?! нет правды в стране?!
ои утверждения по 66 фз что с приобретением участка я приобрел и права на часть общего, ему мимо ушей, полное ощущение безнаказанности и самоуправство
---полный абсурд. вы сможете пользоваться общими дорогами и коммуникациями полноправно. когда вступите в СНТ, а при вашем отказе от вступления. к вам применят законы принятые общим собранием и уставом СНТ. Ваша жена. никому не нужна. можете не переживать по данному поводу.