Председатель Сада отказывается производить ремонт и чистку водопровода на нашем участке - каким образом обязать его соблюдать Закон?
Председатель Сада отказывается производить ремонт, чистку Водопровода подводящего воду к нашему участку. Общая труба проходит и через наш участок, НО! а забита, загрязнена труба на пред-пред участке, т. е. за два участка до Нас, а там забор прямо на трубе стоит. Каким образом, Законом обязать Председателя прочистить водоподводящую трубу к нашему участку? Какой есть Закон? Положение?
Председатель хочет стравить нас - Садоводов, что мы на чужом участке убрали забор, а те в свою очередь забор защищали - Война! ? А водопровод, говорит, делайте сами, чистите, меняйте трубу, а взносы будете платить, и зарплату получать будет Он - Председатель, а работать будете вы - бесплатно. А у него слесаря, сварщик получают зарплату. Также и Ревизор, и его коммисия.
Спасибо земляк! Чернецкий Игорь Вячеславович г.Екатеринбург! ВЫ можете дать полный, хороший ответ уральцам? Мы же не бандера, и не американцы! Спросили, а ВЫ так: "Ждите ответа, никто не мешает." Пожалуйста помогите!
Законы для членов СНТ -устав товарищества и решения общего собрания
Федеральный закон также почитайте
Закон один-Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Собирайте собрание и принимайте решение по этой проблеме. Требуйте отчета по расходам.
Какое собрание - ругань!!! Ни кто не пойдёт - всем всё равно - у них вода есть! ВЫ же Юрист! Мы ждём ОТВЕТА! : Забор с трубы убрать, по обслуживанию трубы должен быть проход, такое расстояние - Закон есть такой то. За стравливание - Закон такой то. За бездействие Председателя - Закон такой то. Чистить трубу должна Администрация сада - Закон такой то. Председатель сада отвечает за Воду и Водопровод - Закон такой то. Мы являемся по всем правилам членами сада и так далее, и так далее.
Ждите ответа, никто не мешает.
Председатель хочет стравить нас - Садоводов, что мы на чужом участке убрали забор
---а вы вообще кто такой что убираете чужие заборы?- вы знаете что это самоуправство и наказание можете получить как административное так и уголовное.
-----------------------------
Статья 19.1. КоАП РФ Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
------------------------------------
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
---------------------------
Мы ждём ОТВЕТА! : Забор с трубы убрать, по обслуживанию трубы должен быть проход, такое расстояние - Закон есть такой то. За стравливание - Закон такой то. За бездействие Председателя - Закон такой то. Чистить трубу должна Администрация сада - Закон такой то. Председатель сада отвечает за Воду и Водопровод - Закон такой то. Мы являемся по всем правилам членами сада и так далее, и так далее.
--- а вот здесь командовать у вас не получится[/u]. Вам никто ничего не должен и не обязан, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга[u]. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Закон один-Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями и дополнениями)
Управление СНТ-общее собрание членов .Только им решаются такие вопросы.Повлиять на Председателя возможно обращением в общественное объединение СНТ.
Федеральный закон также почитайте