Томск, 21.07.2016, 14:48

Как купить квартиру без риска выселения и правовых проблем

Вопрос №11072501 из г. Томск
опубликован 21.07.2016, 14:48
Хотим купить квартиру без документов! Как правильно все сделать, тобы потом не вышло ничего не хорошего, типа выселения нас оттуда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить квартиру без документов. Интересно как?

И ещё чтобы Вас не выселили. Купить то чего нет?

21.07.2016, 14:49

Если нет документов на квартиру, то нет и гарантий, может "выйти" что-то не хорошее.

21.07.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Невозможно купить квартиру без документов. Такую сделку не зарегистрируют.

21.07.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но ведь можно сделать расписки или ещё что-то?

21.07.2016, 15:01

Вы для начала обратитесь в Росреестр получите выписку на эту квартиру и узнайте в чьей она собственности

Расписки ничего не подтвердят

21.07.2016, 15:03

Можно, но это не будет значить, что квартира станет Вашей, Алёна Сергеевна.

21.07.2016, 15:04

Нет, расписки тут не помогут. Вы даже не можете проверить, кто собственник. Сделайте запрос в Росреестр, получите справку по данной квартире.

21.07.2016, 15:04

Лучше выбросите деньги в окно.

Расписки подтвердят только то что Вы дали деньги, и право будете иметь только истребовать деньги.

Недвижимость оформляется и право на неё наступает после регистрации в Росреестре.

21.07.2016, 15:05

В чьей собственности квартира мы знаем! И прописанных там нет! Но вот документы они потеряли! Или выкинули! Не знаю! Вообщем если они восстановят документы то продадут её в три дорога! Нам такая сумма не под силу будет!

21.07.2016, 15:10

Ну а что тогда у юристов спрашиваете покупайте, а потом с проблемами и придете

21.07.2016, 15:11

Если утеряны документы, в Росреестре можно получить выписку о собственниках, и с ними заключать договор купли-продажи. Больше ни как.

21.07.2016, 15:12

А если Вы деньги отдадите, а они потом восстановят документы и Вас выгонят и по новой продадут квартиру? Вас это не смущает.

21.07.2016, 15:12

Отвечаю в вашей же тональности!!

Платите деньги! Даже можете там жить! Но вы безвозратно потеряете деньги! Потому что квартира как была в собственности собственников без документов так и останется!!!

Она не будет вашей! Это вам ясно??

21.07.2016, 15:15

Составляйте договор и проходите регистрацию в Росреестре.

21.07.2016, 19:38