Вопросы по заполнению протокола ГИБДД - акцентирование внимания судьи и ответственность за клевету
Не так давно сотрудники ГИБДД выписали мне штраф по ст.12.37 п.2,с чем я была не согласна и попросила выписать протокол. Как мне кажется, когда я росписывалась в нем - не была заполнена графа свидетели. Хотя сотрудники их останавливали. Так же мне не выдали протокол, за которым я ездила в ГИБДД на следующий день и в нем была заполнена эта графа и стояла роспись понятых. В ГИБДД протокол оставили без изменений.
Подскажите пожалуйста как мне акцентировать на этом внимание судьи, если я до конца не уверена, была ли там роспись понятых? И не будет ли у меня ответственности за клевету, если понятые все таки росписались в протоколе? Спасибо.
Лучший ответ
Обжалуйте постановление ГИБДД в суд в течение 10 суток со дня его получения. В суде ходатайствуйте о вызове в суд для допроса в качестве свидетелей понятых.