Риски покупки авто по наследству - возможность появления других наследников?

Мне предлагают купить авто которое досталось по наследству, подскажите есть ли риски в такой покупке? Могут ли после покупки появится другие наследники и заявить об этом?
Лучший ответ

Теоретически конечно возможно появление наследников, но ведь Вы покупаете авто, Вы добросовестный приобретатель, поэтому в случае появления претензий третьих лиц, о которых Вы не знали, они будут обращены к наследнику- согласно ГК РФ.

Укажите это в договоре купли продажи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если наследник уже вступил в наследство и на него зарегистрировано право собственности для Вас рисков нет, тем более Вы будете добросовестным покупателем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут и объявиться другие наследники

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.