Риски покупки автомобиля б/у с оформленным наследством - появление других наследников и возможные кредитные обязательства

С решением следующего вопроса - хотим приобрести автомобиль б/у. Хозяин этого авто умер и ПТС оформлена на него, однако по прошествии 6 месяцев жена погибшего оформила наследство на этот автомобиль. Есть ли риски при покупке данного авто? Могут ли после покупки появиться другие наследники, к примеру их дети? Продавец утверждает, что авто не в кредите.

Лучший ответ

Теоретически возможно появление наследников. Если продавец совершенно чужой человек, то риски увеличиваются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!