Материальная ответственность перевозчика при конфискации части груза на калининградской таможне
Погрузка товара была осуществлена со склада отправителя, на калининградской таможне при досмотре вес брутто оказался больше, чем указано в ЦМР, часть груза была изъята, а затем в судебном порядке была конфискована в пользу государства (ч.3 ст. 16.1 КоАП РФ). ВОПРОС: Будет ли нести перевозчик материальную ответственность перед отправителем?
Добрый день,
Обратитесь к справочно-правовым системам или на платный приём к юристам.
Это платная услуга и стоит дорого.
Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.
Стоимость услуги - от 20000 рублей по 100% предоплате.
Здравствуйте. Не будет, поскольку нет его вины.
Приведите примеры из судебной практики.
Добрый день,
Это платная услуга и стоит дорого.
Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.