LSN Messenger
Орёл, 21.07.2016, 16:18

Материальная ответственность перевозчика при конфискации части груза на калининградской таможне

Вопрос №11072969 из г. Орёл
опубликован 21.07.2016, 16:18
Погрузка товара была осуществлена со склада отправителя, на калининградской таможне при досмотре вес брутто оказался больше, чем указано в ЦМР, часть груза была изъята, а затем в судебном порядке была конфискована в пользу государства (ч.3 ст. 16.1 КоАП РФ). ВОПРОС: Будет ли нести перевозчик материальную ответственность перед отправителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приведите примеры из судебной практики.

21.07.2016, 16:47

Добрый день,

Обратитесь к справочно-правовым системам или на платный приём к юристам.

21.07.2016, 16:55

Это платная услуга и стоит дорого.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Стоимость услуги - от 20000 рублей по 100% предоплате.

21.07.2016, 16:57

Здравствуйте. Не будет, поскольку нет его вины.

21.07.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней и с примерами из судебной практики

Приведите примеры из судебной практики.

21.07.2016, 16:47

Добрый день,

Обратитесь к справочно-правовым системам или на платный приём к юристам.

21.07.2016, 16:55

Это платная услуга и стоит дорого.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Стоимость услуги - от 20000 рублей по 100% предоплате.

21.07.2016, 16:57