Материальная ответственность перевозчика при конфискации части груза на калининградской таможне

Погрузка товара была осуществлена со склада отправителя, на калининградской таможне при досмотре вес брутто оказался больше, чем указано в ЦМР, часть груза была изъята, а затем в судебном порядке была конфискована в пользу государства (ч.3 ст. 16.1 КоАП РФ). ВОПРОС: Будет ли нести перевозчик материальную ответственность перед отправителем?

Лучший ответ

Приведите примеры из судебной практики.

Добрый день,

Обратитесь к справочно-правовым системам или на платный приём к юристам.

Это платная услуга и стоит дорого.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Стоимость услуги - от 20000 рублей по 100% предоплате.

Здравствуйте. Не будет, поскольку нет его вины.

Хотелось бы поподробней и с примерами из судебной практики

Приведите примеры из судебной практики.

Добрый день,

Это платная услуга и стоит дорого.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.