Материальная ответственность перевозчика в случае конфискации груза из-за превышения веса - анализ судебной практики

Таможне при досмотре вес брутто оказался больше, чем указано в ЦМР, часть груза была изъята, а затем в судебном порядке была конфискована в пользу государства (ч.3 ст. 16.1 КоАП РФ). ВОПРОС: Будет ли нести перевозчик материальную ответственность перед отправителем? Подкрепите свой ответ судебной практикой.

Лучший ответ

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не засоряйте наш сайт ненужными повторами!!!

Другого ответа Вы не получите.

Хотелось бы поподробней