На мою должность взяли нового сотрудника через 1 год и 3 месяца после сокращения - нарушение правил о запрете найма?
1 год и 3 месяца назад я была сокращена по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ "Уволена по сокращению численности и штата работников" и мне недавно сообщили что на мою должность в отдел в котром я работала взяли нового сотрудника, правомерно ли это т.к. насколько мне известно на места сокращенных не имеют право брать новых работников в течение 3=х лет?
трудовым законодательством такие сроки не оговариваются, поскольку из процедуры увольнения по сокращению штата или численности следует, что должен быть Приказ о сокращении штата или численности, и штатное расписание приведено в соответствии с Приказом.