Подруга страдает от неадекватного поведения супруга, возможно ли использовать протокол вызова милиции для защиты?
У моей подруги неоднократно возникали конфликты и ссоры с мужем по причине его агрессии и неадекватности, в итоге в один день он вытолкал ее за дверь, вел себя неадекватно, а сам закрылся с малолетним ребенком в квартире. Целый час мы с ее соседями не могли попасть в квартиру, стучали, звонили. В итоге вызвали милицию. Когда участковый приехал, прошло примерно полтора часа, к этому времени он уже открыл дверь, но протокол все равно составили, только подруга написала потом, что претензий не имеет. Сейчас они развелись, живут отдельно, но ситуации неадекватного поведения повторяются. Подскажите, пожалуйста, может моя подруга обратиться в милицию и взять копию протокола или документ, подтверждающий факт вызова на него милиции? И как этот документ можно использовать для своей защиты от него? Спасибо.
Лучший ответ
Его вам не дадут и для чего вам нужен этот документ если будете обращаться в суд в суде заявите ходатайство и суд истребуем материалы этого дела.