Возможность взимания платы за проезд на пляж - законные основания и аргументы владельца турбазы
Законно ли взимание денег за проезд на пляж к морю (пляж до самой воды разделен на платный и бесплатный) владельцем турбазы, территория которой расположена выше на сопке? Он поставил на берегу домики, беседки, они отдельно оплачиваются, урны и никого теперь не пускает без оплаты. Почему мы должны платить за любимое место у моря? Как быть? Спасибо!
Если у него договор аренды с администрацией на данный участок, то это не противозаконно. В РФ много уже платных частных пляжей.
Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру на него пишите в свободной форме.